Газ подключили в более чем 80 домах в поселке Клинского района

30.12.2016
Газ подключили в более чем 80 домах в поселке Клинского района

РИАМО - 30 дек. Газ подключили в более чем 80 домах на улицах Почтовая и Школьная в поселке Решетниково Клинского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Сегодня (30 декабря - ред.) в поселке Решетниково Клинского района началось подключение к газу жилых домов на улицах Почтовой и Школьной. В рамках областной программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» было проложено 4 километра газопроводов, что дало возможность дать газ в более чем 80 жилых домов», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что на реализацию работ по газификации поселка было выделено около 14 миллионов рублей. Заказчиком работ выступило ГУП МО «Мособлгаз».

«Это долгожданное событие для жителей Решетникова. Они начинали заниматься этим вопросом более шести лет назад. Но только сейчас, попав в областную программу газификации, вопрос решился достаточно оперативно. Приятно было узнать от «Мособлгаза», что уже к 15 января все жилые дома на этих улицах, где есть техническая возможность, будут подключены», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Опасность самовольного подключения газа

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.