Колледж в Солнечногорске признан лучшим учреждением профобразования в Подмосковье

29.12.2016
Колледж в Солнечногорске признан лучшим учреждением профобразования в Подмосковье

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ РАЙОН) - 29 дек. Колледж «Подмосковье» в Солнечногорске признан лучшим профессиональным образовательным учреждением Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации Солнечногорского района.

«По всем параметрам обучения молодых специалистов более чем 32 специальностей колледж «Подмосковье» признан лучшим в регионе. Министр образования области Марина Захарова вручила диплом «Лучшее профессиональное образовательное учреждение Московской области в 2016 году» директору учебного заведения Антонине Юдиной. Вместе с «Подмосковьем» дипломом победителя конкурса был отмечен егорьевский техникум», – говорится в сообщении.

Юдина, слова которой приводит пресс-служба, отметила, что руководство колледжа и студенты очень рады такому успеху и много для этого сделали.

«Поздравляю своих коллег, студентов и их родителей», – сказала директор колледжа.

По данным пресс-службы, в колледже в настоящее время обучается более 3 тысяч человек, почти 700 из них – жители Солнечногорского района. Главными стратегическими партнерами учебного заведения являются предприятия, расположенные в Солнечногорском районе: международный аэропорт «Шереметьево», группа компаний FM Logistic и автоконцерн Mercedes. Студенты колледжа обучаются по 32 специальностям, у них есть возможность проживать в общежитии, так как корпуса учебного заведения расположены не только в Солнечногорске. После реорганизации в 2012 и 2014 годах у колледжа появились отделения в Клину и Лобне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.