Около 650 малых и средних предприятий создали в Клинском районе в 2016 году

29.12.2016
Около 650 малых и средних предприятий создали в Клинском районе в 2016 году

РИАМО (КЛИН) - 29 дек. Порядка 650 малых и средних предприятий создали на территории Клинского района Московской области с начала текущего года, сообщила Клинскому информагентству глава района Алена Сокольская.

«Порядка 650 малых и средних предприятий было создано на территории Клинского района в 2016 году, из них 170 – юридические лица и 476 – индивидуальные предприниматели. По-прежнему большую часть вновь открытых предприятий составляют предприятия сферы услуг (ремонт техники, монтажные мастерские, парикмахерские) и торговли. Радует, что несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, бизнес в районе продолжает активно развиваться. Из 650 предприятий порядка 50 – это новые производства. Самые крупные из них: ООО «2МК» – компания, которая занимается изготовлением матрасов, ООО «КМК» – компания по изготовлению мебели, ООО «ГУШ» – предприятие по пошиву детской верхней одежды», – сказала Сокольская.

Она отметила, что администрация уделяет большое внимание вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. В текущем году из местного бюджета выделили порядка 4,2 миллионов рублей в качестве субсидий на поддержку бизнеса. Выделение муниципальных субсидий предусмотрено на частичную компенсацию затрат при покупке оборудования, уплате первого взноса при заключении договора лизинга, а также текущих расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предоставление услуг и производство товаров в социально значимых сферах деятельности.

«В следующем году планируется увеличить общий объем выделяемых субсидий предпринимателям до 4,5 миллиона рублей. Кроме того, для помощи бизнесу в I квартале будущего года (2017 года – ред.) в МФЦ откроется специализированное окно, которое будет обслуживать только предпринимателей и юридических лиц. Оно так и будет называться «Окно для бизнеса»», – уточнила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.