Туристов с годовалым малышом спасли на трассе в Подмосковье в сильный мороз

09.01.2017
Туристов с годовалым малышом спасли на трассе в Подмосковье в сильный мороз

РИАМО - 9 янв. Пассажиров экскурсионного автобуса, застрявшего на федеральной трассе из-за аномальных морозов, спасли в Московской области, среди спасенных был и годовалый малыш, сообщается на сайте Московской областной противопожарно-спасательной службы.

По данным на сайте, прошедшей ночью на 91-м километре трассы М-10 «Россия» у экскурсионного автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Дербент, из-за аномально низкой температуры воздуха (минус 35 градусов) произошло замерзание топливной системы.

«В результате поломки транспортного средства потребовалась эвакуация 27 пассажиров, восемь из которых дети, том числе один годовалый малыш. Спасатели ПСО-20 Клинского территориального управления совместно с сотрудниками ДПС приняли решение, используя имеющийся в их распоряжении автотранспорт, перевезти людей в помещение автозаправочной станции, находящейся в полутора километрах от места происшествия», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что пассажиры и водитель были размещены в теплом помещении, другая помощь им не потребовалась. Спустя некоторое время за ними прибыл другой автобус, после чего туристическая группа смогла продолжить путешествие. 

На сайте добавляется, что аналогичная ситуация сложилась в полночь на 120-м километре трассы М-1 «Беларусь». Произошла поломка автобуса, следовавшего из Москвы в Минск. Тринадцать пассажиров, в том числе один ребенок и два водителя, оказались на тридцатиградусном морозе вдали от населенных пунктов.

«Спасатели ПСО-1 Можайского территориального управления совместно с сотрудниками ГИБДД, используя имеющиеся в их распоряжении транспортные средства, перевезли людей во временный пункт обогрева, находящийся в трех километрах от места поломки автобуса. А через некоторое время пассажиры были размещены в привокзальной гостинице, где остались ждать другого автобуса», -  заключается в сообщении. 

В московский регион пришли аномальные морозы. В ночь на 8 января столбики термометров местами опустились до минус 36 градусов. Минимальную температуру воздуха в московском регионе минувшей ночью зафиксировали в подмосковном Клину, столбики термометров опустились до минус 34,1 градуса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.