Количество вызовов такси в Подмосковье увеличилось на 40% из-за сильных морозов

09.01.2017
Количество вызовов такси в Подмосковье увеличилось на 40% из-за сильных морозов

РИАМО - 9 янв. Число вызовов водителей такси на территории Московской области увеличилось на 40% с наступлением морозной погоды, сообщил РИАМО в понедельник директор ассоциации таксистов Подмосковья Андрей Титов. 

Ранее он сообщил, что большинство подмосковных таксистов не стали повышать тарифы на перевозки в связи с погодными условиями и наплывом клиентов.

«В среднем количество вызовов такси по различным направлениям увеличилось на 40% с наступлением морозов», - сказал Титов. 

Он отметил, что количество вызовов на территории городского округа Дубна выросло на 50%. 

Титов также уточнил, что из-за погодных условий в порядка 20% случаев люди вызывают такси для того, чтобы прикурить аккумулятор собственного автомобиля.

В московский регион пришли аномальные морозы. В ночь на 8 января столбики термометров местами опустились до минус 36 градусов. Минимальную температуру воздуха в московском регионе минувшей ночью зафиксировали в подмосковном Клину, столбики термометров опустились до минус 34,1 градуса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.