Москвичи стали чаще вызывать такси из-за сильных морозов

09.01.2017
Москвичи стали чаще вызывать такси из-за сильных морозов

РИАМО - 9 янв. Рост числа заказов такси в Москве достиг уровня 30% на фоне сильных морозов, сообщили РИАМО представители коммерческих сервисов вызова такси в понедельник.

Читайте также:
Как открыть и завести машину в мороз

«Морозы спровоцировали резкий рост заказов в «Яндекс.Такси», 6-8 января поездок на такси было примерно на 30% больше, чем в предыдущие праздничные дни. Как и обычно в выходные, пик заказов приходился на вторую половину дня», - сказала РИАМО руководитель PR-проектов «Яндекс.Такси» Элина Ставиская.

По ее словам, в первый рабочий день спрос на такси высокий с самого утра, что характерно для будних дней. Больше всего вызовов пришлось на 9:00 утра.

«Мы ожидаем, что в вечерний час пик заказов будет еще больше. Спрос начнет расти примерно с 16:00 и продержится на высоком уровне примерно до 21:00», - заключила она.

Кроме того, как сообщил РИАМО председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом и генеральный директор ООО «Евротранссервис» Богдан Коношенко, которому принадлежит торговый знак «Формула такси», за дни с наиболее низкими морозами рост заказов такси в Москве составил не менее 10% по сравнению с обычными показателями.

В московский регион пришли аномальные морозы. В ночь на 8 января столбики термометров местами опустились до минус 36 градусов. Минимальную температуру воздуха в московском регионе минувшей ночью зафиксировали в подмосковном Клину, столбики термометров опустились до минус 34,1 градуса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.