Животных в Московском зоопарке стали кормить на 20% больше из-за морозов

09.01.2017
Животных в Московском зоопарке стали кормить на 20% больше из-за морозов

РИАМО - 9 янв. Московский зоопарк принимает меры, чтобы животные хорошо перенесли наступившие морозы, так, копытных стали кормить на 20% больше, ряд животных кормят дробно, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы зоосада.

В московский регион пришли аномальные морозы. В ночь на 8 января столбики термометров местами опустились до минус 36 градусов. Минимальную температуру воздуха в московском регионе минувшей ночью зафиксировали в подмосковном Клину, столбики термометров опустились до минус 34,1 градуса.

«Что касается животных, которые проводят зимнее время на улице, то для них мы из-за сильных морозов кое-что изменили. Проводится дробное кормление хищных птиц, медведей, тигров, копытных животных. Всем копытным увеличена норма дачи корма до 20%», - сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что водоплавающим птицам в зоопарке кладут сено на лед, также поддерживают незамерзающую полынью. Увеличена подстилка из сена хищникам и копытным животным - горным баранам, козерогам, такинам, джейранам. Сотрудники зоосада унесли в теплое помещение черных лебедей и нильских гусей. Также в зоопарке сократили прогулки на улице для львов, гиен, гиеновой собаки, гепардов. У японских макак всегда есть возможность перейти в теплое помещение. 

Но, например, для яков и верблюдов такая морозная погода не является критической, так как в природе они переносят температуру в минус 40 градусов с ветром. Все животные из теплых стран еще с сентября прошлого находятся в теплых павильонах, это обезьяны, жирафы, тапир, попугаи, зебры, дикдики, заключил представитель пресс-службы Московского зоопарка.

Хотим узнать ваше мнение

Как вы переносите сильные морозы?

Постоянно мерзну, стараюсь не выходить из дома
31%
Нормально, главное - тепло одеться
31%
Хорошо, я люблю морозы
31%
Мне не холодно
31%
Результаты
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.