Свыше 600 сложных операций провели в Высоковской горбольнице в 2016 году

11.01.2017
Свыше 600 сложных операций провели в Высоковской горбольнице в 2016 году

РИАМО - 11 янв. Более 600 сложнейших операций проведено в новой Высоковской городской больнице в Клинском районе Подмосковья в прошлом году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году в новой Высоковской городской больнице было проведено свыше 600 сложнейших операций. При этом работу больница начала только весной прошлого года после торжественного открытия», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется в пресс-релизе, в построенной по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» больнице работает три отделения — хирургическое, урологическое и онкологическое. Обследования больных производятся на современном медицинском оборудовании, на закупку которого было выделено 92 миллиона рублей.

«Всего за это время в Высоковской больнице лечение получили более 1 тысячи пациентов не только из седьмого медицинского округа, в который входят Клинский, Волоколамский, Солнечногорский, Шаховской, Лотошинский районы, но и из Москвы, Твери, Истринского, Рузского и других районов. В связи с востребованностью Высоковской больницы летом 2017 года уже запланировано расширение онкологического отделения на десять коек», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.