Два ФАПа планируют построить в отдаленных поселениях Клинского района в 2017 году

12.01.2017
Два ФАПа планируют построить в отдаленных поселениях Клинского района в 2017 году

РИАМО - 12 янв. Два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) планируют построить в отдаленных поселениях Клинского района Подмосковья в 2017 году в дополнение к имеющимся в муниципалитете 25 ФАПам, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На сегодняшний день в Клинском районе 25 фельдшерско-акушерских пунктов, в 2017 году их станет больше. Будет достроен и открыт ФАП в Тиликтине, а также на этот год запланировано строительство ФАПа в поселке Выголь. Это самые отдаленные уголки Клинского района. Приятно, что квалифицированная медицинская помощь будет максимально приближена к нашим жителям. Это залог своевременной диагностики заболеваний на ранних стадиях», - цитирует пресс-служба главу района Алену Сокольскую.

Она отметила, что в 2016 году в Клинском районе открыли три фельдшерско-акушерских пункта - два  ФАПа в деревнях Папивино и Давыдково по губернаторской программе и один пункт по муниципальной программе в Спас-Заулке.

В материале добавляется, что фельдшерско-акушерские пункты, открытые по губернаторской программе, включают еще и жилье для медработника. В рабочей части офиса расположен кабинет фельдшера, процедурный кабинет, санитарная и приемная комнаты. В другой части, с отдельным входом, находится квартира, где проживает фельдшер с семьей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.