«Росгосстрах» выплатил жителю Клинского района 10,2 млн рублей за сгоревший коттедж

16.01.2017
«Росгосстрах» выплатил жителю Клинского района 10,2 млн рублей за сгоревший коттедж

РИАМО - 16 янв. Компания «Росгосстрах» выплатила жителю Клинского района Подмосковья 10,2 миллиона рублей за пострадавший от пожара коттедж, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Филиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области произвел страховую выплату за пострадавший от пожара коттедж в Клинском районе Подмосковья. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Пожар полностью уничтожил одноэтажный дом из бруса 2013 года постройки с мансардой и двумя пристройками общей площадью 224 квадратных метра», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что загородная недвижимость, внутренняя отделка, инженерное оборудование и домашнее имущество были застрахована по программе «Росгосстрах Дом» «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю выплачено возмещение в размере 10,2 миллиона рублей.

Как отметил первый заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Денис Лебедев, слова которого приводятся в материале, дома и дачи подвергаются множеству рисков круглый год. Это и нарушение правил эксплуатации печного оборудования, и неисправная электропроводка, как в данном случае, а также паводки, ураганы, кражи.

«В осенне-зимний период все эти риски многократно возрастают, так как большинство владельцев загородной недвижимости вынуждены надолго оставлять свою собственность без присмотра. Например, в прошлом году произошло около 5,5 тысяч страховых событий в Московском регионе, выплаты по ним превысили 650 миллионов рублей. Основная доля выплат была произведена по риску «Пожар» — 533 миллиона рублей», - сказал Лебедев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.