Почти 1 тыс объектов привели в порядок в Клинском районе за год благодаря Госадмтехнадзору

16.01.2017
Почти 1 тыс объектов привели в порядок в Клинском районе за год благодаря Госадмтехнадзору

РИАМО - 16 янв. Около 1 тысячи объектов привели в порядок в Клинском районе Подмосковья в 2016 году после проверок областного Госадмтехнадзора, сообщала глава ведомства Татьяна Витушева.

«В 2016 году инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора проверено 2860 объектов, расположенных на территории Клинского муниципального района. На 965 проверенных объектах были выявлены нарушения. Нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, по итогам которых 950 объектов приведены в надлежащее состояние», - сказала Витушева.

По ее словам, в течении года инспекторы вели активную работу по выявлению и пресечению в районе фактов несанкционированной торговли, в результате к административной ответственности привлекли 49 нарушителей. Также активно сотрудники службы боролись с незаконными парковками: нарушителям-автовладельцам направлено по почте 109 «писем счастья».

«Немалую помощь в выявлении нарушений, связанных с несанкционированной парковкой, оказали внештатные инспекторы. Благодаря их помощи, к административной ответственности привлечено 76 нарушителей, также они активно работали по распространению листовок в частном секторе Клинского муниципального района о необходимости заключения договоров на вывоз и утилизацию мусора. Благодаря проделанной работе в частном секторе района с момента проведения акции заключено 107 договоров. Процент заключения договоров с частным сектором составил 97%», - добавила Витушева.

Глава регионального Госадмтехнадзора сообщила, что в прошлом году отдел ведомства в Клинском районе проверил 190 детских игровых площадок и выявил 30 нарушений. По предписаниям демонтировали 43 игровых элемента, создающих реальную угрозу безопасности детей. Также инспекторы выявили две свалки строительного мусора объемом 50 кубометров и 15 очаговых навалов мусора, которые своевременно ликвидированы.

За рекламный мусор и самовольную установку средств размещения информации, в том числе на торговых объектах, за год привлекли к ответственности 53 нарушителей, сумма штрафов превысила 2 миллиона рублей. С наступлением зимы в ходе надзора за качеством и своевременностью уборки было выявлено 70 нарушений, все они устранены, заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.