Свыше 7 тыс пожарных извещателей установят в домах Клинского района в 2017 году

17.01.2017
Свыше 7 тыс пожарных извещателей установят в домах Клинского района в 2017 году

РИАМО - 17 янв. Специалисты планируют установить в квартирах и домах отдельных категорий граждан в Клинском районе Подмосковья более 7 тысяч автономных пожарных извещателей в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В 2017 году в Клинском районе будет вестись работа по установке автономных пожарных извещателей в квартирах отдельных категорий граждан. Всего планируется установить более 7 тысяч автономных пожарных извещателей», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что автономные пожарные извещатели будут устанавливаться в жилых помещениях исходя из метража квартиры. Всего приборами будет обеспечено почти 2 тысяч квартир, в которых проживают многодетные (908) и малоимущие (565) семьи, одиноко проживающие пенсионеры (253) и семьи пенсионеров (65), малоимущие одиноко проживающие граждане (38) и ведущие асоциальный образ жизни семьи (17).

По словам Сокольской, для этих категорий граждан установка автономных пожарных извещателей будет бесплатной. Полный список граждан еще будет уточняться, чтобы максимально охватить всех клинчан, по закону имеющих право на участие в этой программе.

«Установка автономных пожарных извещателей обеспечит как безопасность самих проживающих в квартирах людей и членов их семей, так и их соседей, что актуально в случае с семьями, ведущими асоциальный образ жизни», - заключила глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.