Проблему с прокладкой интернет‑коммуникаций устранили в доме в Клинском районе

18.01.2017
Проблему с прокладкой интернет‑коммуникаций устранили в доме в Клинском районе

РИАМО - 18 янв. Собственники помещений в Клинском районе Подмосковья дали разрешение на проведение работ по прокладке интернет-коммуникаций после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Предписание Госжилинспекции Московской области помогло устранить препятствия для прокладки проводного интернета в двухквартирный дом №16 по Полевой улице в поселке Нудоль Клинского района. Одна из квартир в доме находится в муниципальной собственности, вторая – в частной. От владельца последней и поступило обращение», - приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Вадима Сокова.

По словам заявителя, в квартире не было проводного интернета, поэтому он долгое время обращался в разные инстанции, но там отказывали. При проверке выяснилось, что, помимо решения технических вопросов, необходимо устранить и законодательное препятствие, уточняется в материале.

По словам Сокова, в данном случае было необходимо решение общего собрания собственников помещений относительно использования общего имущества дома операторами связи. А общее собрание должно обязательно избрать председателя и секретаря. Поскольку в данном доме собственников всего двое – муниципалитет и владелец другой квартиры – им обоим необходимо было принять участие в собрании.

«Провести общее собрание предписали управляющей компании «Жилсервис». В итоге двух собственников удалось собрать для очного голосования. Единогласно было решено разрешить использовать общедомовое имущество для размещения оборудования провайдеров. Сейчас ведется техническая проработка проекта прокладки коммуникаций до дома в поселке Нудоль», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.