Восемь детей с экстремально низкой массой тела появились на свет в роддоме Клина в 2016 г

18.01.2017
Восемь детей с экстремально низкой массой тела появились на свет в роддоме Клина в 2016 г

РИАМО (КЛИН) - 18 янв. Восемь детей с экстремально низкой массой тела и 17 детей с очень низкой массой тела появились на свет в роддоме подмосковного города Клин в 2016 году, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных клинского роддома в 2016 году выходили восемь детей с экстремально низкой массой тела и 17 детей с очень низкой массой тела. Умерших детей среди них нет. Всего в отделении было пролечено 162 ребенка. Минимальный вес новорожденного составил 750 граммов, ребенок был рожден на 23-24 неделе беременности», – сказала Сокольская.

Она отметила, что клинский роддом, который в настоящее время относится к родильным домам второго уровня благодаря наличию детской реанимации, сегодня принимает рожениц с патологией беременности со всего медицинского округа №7. В него входят Солнечногорский, Волоколамский, Лотошинский, Клинский районы и городской округ Шаховская.

Заведует отделением ОРИТН опытный врач-неонатолог Александр Авакян, который ранее возглавлял отделение патологии новорожденных детей от ВИЧ-инфицированных матерей в детской инфекционной клинической больнице №6 департамента здравоохранения Москвы, заключила глава района.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова сообщила, что в Подмосковье по итогам 2016 года естественный прирост населения может составить более 2 тысяч человек. Как сообщала пресс-служба первого заместителя председателя правительства области Ольги Забраловой, в области за 2016 год родилось порядка 90 тысяч детей. Снижается младенческая смертность – Подмосковье находится на 13 месте по этому показателю среди регионов страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.