Почти 48 тонн старых шин собрали на экологических акциях в Клинском районе в 2016 г

19.01.2017
Почти 48 тонн старых шин собрали на экологических акциях в Клинском районе в 2016 г

РИАМО - 19 янв. Почти 48 тонн утильных шин и десять тонн макулатуры собрали в ходе экологических акций в Клинском районе Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В 2016 году Клинский район принял участие в двух важных областных экологических акциях — «Шина-2016» и «Сдай макулатуру — спаси дерево». Было собрано 47,6 тонны утильных покрышек и десять тонн макулатуры», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, обе акции проходили в два этапа — весной и осенью. Прием шин вели на КПП Алексинского карьера и на промплощадке на улице Горького в Клину, а макулатуру принимали в Клину на улице Станционной и в Высоковске. Собранные в Клину старые покрышки вывозились на Чеховский перерабатывающий завод.

По данным пресс-службы, там сырье из шин используют в производстве безопасного покрытия для спортивных комплексов и детских площадках. Вывоз макулатуры из Клина был организован на сборный пункт в Москве, после бумага также была отправлена на переработку.

«В акциях поучаствовали более 300 клинчан. Наравне с жителями участие принимали предприятия и организации Клинского района — ЗАО «Водоканал», АО «Сан ИнБев», Общероссийская общественная организация «Дети войны», Всероссийское общество инвалидов, библиотеки, учреждения образования, социальной сферы и другие», -  добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.