Около 100 детей станут участниками лыжного забега на этапе фестиваля ГТО в Клину 21 января

20.01.2017
Около 100 детей станут участниками лыжного забега на этапе фестиваля ГТО в Клину 21 января

РИАМО - 20 янв. Второй этап зимнего фестиваля ГТО пройдет в подмосковном Клину 21 января, в рамках мероприятия пройдет лыжный забег, в котором примут участие 100 школьников, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«Двадцать первого января в Клину пройдет второй этап зимнего фестиваля ГТО, в ходе которого 100 клинских школьников примут участие в лыжном забеге. В этом году среди нормативов ГТО сдавать лыжню наши ребята будут впервые», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что лыжный забег будет проходить на территории Сестрорецкого парка в Клину. Участие в нем примут школьники из 5-9 классов. Дистанция для учащихся 5-6 классов будет составлять 2 километра, а 7-9 классы пробегут по парковой лыжне 3 километра. При необходимости участникам, у которых нет лыж, на старте будут выдавать весь необходимый инвентарь.

Напомним, что в ходе первого этапа зимнего фестиваля ГТО учащиеся 20-ти образовательных организаций Клинского района сдавали стрельбу из лазерного оружия, подтягивание, отжимание, прыжки в длину и упражнения на пресс, уточняется в материале.

«По итогам двух этапов команда из 12-ти лучших участников будет представлять Клинский район на областном фестивале ГТО во Фрязине. В 2016 году наши ребята из СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №7 и Высоковской СОШ №1 уже принимали участие в этом фестивале», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.