Первая в 2017 году двойня родилась в Клинском роддоме

20.01.2017
Первая в 2017 году двойня родилась в Клинском роддоме

РИАМО - 20 янв. Первая с начала текущего года двойня родилась в роддоме в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Девятнадцатого января в Клинском роддоме состоялось радостное событие – маме, родившей первую в этом году двойню Василису и Алену, вручили свидетельства о рождении детей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, этот роддом имеет статус окружного акушерского перинатального стационара второго уровня. Благодаря профессионализму работающего в учреждении персонала, здесь оказывается высококвалифицированная медицинская помощь женщинам в том числе с паталогией беременности. Учреждение принимает пациенток не только из Клинского района, но и соседних территорий: Солнечногорского, Истринского и Волоколамского районов, Дмитрова и даже иностранных граждан.

По данным пресс-службы, в 2016 году здесь было принято 1922 родов. Родилось 1943 ребенка: 983 мальчика и 960 девочек, в том числе 30 двоен. У 725 женщин прошли первые роды, 799 стали мамами второй раз, 279 – третий.

«Московская область занимает первое место в центральном федеральном округе по показателю рождаемости. В 2016 году в Подмосковье родилось почти 97 тысяч детей. Это на 3 тысячи больше 2015 года», - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, слова которого приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.