Виртуальный читальный зал библиотеки имени Ельцина откроют в Клину 25 января

24.01.2017
Виртуальный читальный зал библиотеки имени Ельцина откроют в Клину 25 января

РИАМО - 24 янв. Виртуальный читальный зал президентской библиотеки имени Бориса Ельцина откроют в подмосковном Клину 25 января, жителям будет доступно свыше 500 тысяч документов по русскому языку, истории и практике российской государственности, находящихся в цифровом фонде, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Клину 25 января будет открыт виртуальный читальный зал президентской библиотеки имени Ельцина, расположенной в Санкт-Петербурге. Клинский район подключается к этому проекту одним из первых в Московской области», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, слова которой приводятся в материале.

Виртуальный читальный зал будет функционировать на базе Центральной районной библиотеки. Для этого там оборудовано два рабочих места. Жителям будет доступно более 500 тысяч документов по русскому языку, истории и практике российской государственности, находящихся в цифровом фонде президентской библиотеки, поясняется в сообщении.

«В год 700-летнего юбилея Клина специально для фондов президентской библиотеки будет оцифровано несколько книг, посвященных истории Клинской земли. Начало этой работе уже положено – на электронном ресурсе размещена книга «Клинские незабудки», - отметила Сокольская. 

Глава добавила, что до конца 2017 года в Клинском районе к фондам Президентской библиотеки также будет подключена библиотека в поселке Чайковского.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.