Свыше 50 тыс человек посетили музеи Клинского района в 2016 году

26.01.2017
Свыше 50 тыс человек посетили музеи Клинского района в 2016 году

РИАМО - 26 янв. Более 50 тысяч человек посетили в Подмосковье Клинское музейное объединение в прошлом году, что на 4 тысячи больше по сравнению с показателями 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«В 2016 году Клинское музейное объединение посетило 53,5 тысячи человек. Годом ранее, муниципальные музеи приняли 49,5 тысячи посетителей», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

В прошлом году более 30 тысяч человек в качестве индивидуальных посетителей побывали в Выставочном зале имени Карапаева, Доме-музее Гайдара и Краеведческом музее, входящих в Клинское музейное объединение. Еще около 15 тысяч человек приняли участие в экскурсиях и почти 5 тысяч посетителей – в музейных занятиях, уточняется в пресс-релизе.

«В течение прошлого года Клинские музеи активно работали над дальнейшим развитием и расширением ассортимента туристических продуктов. За год было проведено 298 образовательных музейных занятий, прошло 25 краеведческих квестов «Сказки старого города», в районе постоянно работало порядка 20-ти экскурсионных маршрутов», - отметила Сокольская.

Глава добавила, что в 2017 году, как и в прошлом, большое число туристов из числа гостей района ожидается в дни Всероссийского Фестиваля народно-художественных промыслов. Одной из главных площадок этого фестиваля, который уже в третий раз проходит на масленичной неделе, является Выставочный зал имени Карапаева в Клину. На его базе проходят круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия фестиваля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.