Более 155 млн руб выделили на модернизацию водоснабжения в Клинском районе

28.09.2017
Более 155 млн руб выделили на модернизацию водоснабжения в Клинском районе

РИАМО - 28 сен. На модернизацию системы водоснабжения в Клинском районе Подмосковья выделили более 155 миллионов рублей в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По данным Роспотребнадзора за 2016 год в Клинском районе обеспеченность населения доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения составляет 97%. Качество питьевой воды напрямую зависит от технического состояния систем водоснабжения водопроводных сетей, насосных станций водопровода и водозаборных узлов. Для модернизации систем водоснабжения в Клинском районе будет направлено более 155 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В частности, будет произведена реконструкция ВЗУ №1 со строительством станции обезжелезивания в Клину по улице Папивина. Кроме того, пройдет: строительство станции обезжелезивания на ВЗУ №2 в Высоковске по улице Ленина, 41; установка блочно-модульной станции обезжелезивания на ВЗУ в Клину по улице Слободская; установка станций обезжелезивания на трех ВЗУ в деревне Зубово по улице Луговая и в военных городках Клин-5 и Клин-7.

В результате реализации мероприятий по программе «Чистая вода» в Клинском районе будет улучшено водоснабжение около 20 тысяч человек, а в целом в районе к концу 2017 года число обеспеченных чистой питьевой водой составит 100%.

В рамках губернаторской программы «Чистая вода» правительство региона в 2017 году планирует построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения, и увеличить долю населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения в целом по Московской области на 1,5% до 93% на конец 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.