Более 52 тыс жителей Клинского района привились от гриппа с начала сентября

20.11.2017
Более 52 тыс жителей Клинского района привились от гриппа с начала сентября

РИАМО (КЛИН) - 20 ноя. В Клинском районе официально завершилась прививочная кампания против гриппа, прививку сделали более 52 тысяч жителей района, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская. 

«Порядка 52,7 тысяч клинчан было привито от гриппа этой осенью, что составляет 100% от намеченного плана. Из этого числа почти 13,5 тысячи – дети и подростки, 15 тысяч – люди пожилого возраста, почти 20 тысяч – работающее население», – сказала Сокольская.

Она добавила, что на сегодняшний день на территории района не выявили случаев гриппа. Заболеваемость ОРВИ составляет около 600 случаев в неделю, что является среднестатистическим показателем для этого времени года.

«Однако, по сообщениям клинских врачей, растет число осложнений в результате перенесенных ОРВИ в виде пневмонии, ларингитов, трахеитов. Поскольку такие случаи осложнений есть, хочется напомнить населению, что есть средство, которое поможет их избежать. Это – прививка от пневмококковой инфекции, ее еще не поздно сделать. Вакцина у наших медиков есть», – пояснила Сокольская.

По информации агентства, что касается гриппа, то специалисты Клинской городской больницы еженедельно мониторят ситуацию, отсылая пробы в Центр гигиены и эпидемиологии в Мытищи. Там же исследуются пробы осложненных больных. В случае повышения заболеваемости выше среднестатистических значений количество исследуемых проб будет увеличено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.