Буцаев обсудил с бизнес‑сообществом Клина перспективы развития предприятий

06.10.2017
Буцаев обсудил с бизнес‑сообществом Клина перспективы развития предприятий

РИАМО - 6 окт. Заместитель председателя правительства Подмосковья – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев провел встречу с бизнес-сообществом Клинского района, на которой обсуждались вопросы налогообложения, кредитования, конкурсного получения бюджетных субсидий, работы контролирующих органов, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Вопросы очень конкретные. Большинство из них касаются перспектив развития предприятий, возможности осуществлять внешнеэкономическую деятельность. Были вопросы, связанные с осуществлением деятельности по субъектам малого и среднего бизнеса, приобретением нового оборудования. На мой взгляд, диалог получился крайне хороший, мало того, осведомленность главы по большинству вопросов свидетельствует о том, что встречи проходят регулярно», - отметил Буцаев.

По его словам, в районе есть ряд проблем, решение по которым должно носить системный характер.

«Это вопросы, связанные с проблемами по газоснабжению, к сожалению, мы видим здесь, что «Трансгаз» подводит пока район, мы будем выносить этот вопрос на уровень регионального правительства. Были вопросы, связанные с деятельностью РЖД, здесь также долгая проблема, с которой мы в настоящий момент работаем, и я могу сказать – успешно, но нам потребуется расширение возможности приемки грузов на железнодорожную станцию «Клин», чтобы обеспечить возросшие потребности промышленных предприятий района», - отметил министр.

Перед встречей с предпринимателями делегация министерства инвестиций и инноваций Московской области посетила два клинских предприятия: ООО «Евростиль Системс Клин» и ГК «Кифато МК».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.