Два учебных заведения Клина получили статус региональной инновационной площадки

15.03.2018
Два учебных заведения Клина получили статус региональной инновационной площадки

РИАМО - 15 мар. Новощаповская школа и лицей имени Менделеева в подмосковном городском округе Клин по итогам конкурса получили статус региональной инновационной площадки и областные гранты, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Подведены итоги областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году. В числе победителей – два клинских учреждения образования», - сказала глава городского округа Клин Алена Сокольская в четверг.

МОУ Новощаповская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза П.П. Едунова победила в направлении создания развивающей и технологичной образовательной среды. На базе школы создан медиацентр, где дети, начиная с первого класса, будут получать навыки работы с информацией и технологиями коммуникации.

МОУ Лицей №10 имени Д.И. Менделеева победил в направлении создания модели мотивирующей образовательной среды для одаренных детей и подростков.

По итогам конкурса образовательные учреждения получат гранты в 1 миллион рублей из бюджета Московской области. Средства будут направлены на дальнейшее совершенствование образовательного процесса.

Сокольская поздравила коллективы учреждений образования с победой в конкурсе.

«Когда-то Клин стоял у истоков таких образовательных программ, как «Чистая вода», «Разговор о правильном питании», «Создание школьных музейных объединений как фактор патриотического воспитания». Сегодня это широко используется уже во многих областях России. Сегодня клинское образование как первопроходец открывает новые образовательные модели. И я уверена, этот опыт тоже будет востребован и будет тиражироваться», - сказала она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.