Фестиваль‑конкурс «Сыграем песню русскую» стартует в Клину

22.09.2017
Фестиваль‑конкурс «Сыграем песню русскую» стартует в Клину

РИАМО - 22 сен. В подмосковном Клину в пятницу стартует II-й фестиваль-конкурс «Сыграем песню русскую», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Мы продолжаем фестивальный парад юбилейного года 700-летия Клина. Он идет у нас под девизом «12 месяцев – 12 фестивалей». Октябрь проходит под знаком фольклорных праздников. Сегодня открываем II фестиваль-конкурс «Сыграем песню русскую», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

Фестиваль открывается в пятницу, в 18:00. В программе открытия выступит победительница I-го фестиваля-конкурса Елена Пятницкая, а также приглашенные гости праздника – тенор Николай Бурьяновский и ансамбль «Живица».

Конкурсная программа 23 сентября начнется в 10:00 в Детской школе искусств имени Чайковского. В 17:00 в усадьбе «Майданово» состоится гала-концерт победителей этого музыкального соревнования в номинациях «коллективы», «вокалисты» и «солисты-инструменталисты».

Жюри конкурса возглавляет Заслуженная артистка России, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного института культуры Татьяна Саванова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.