Инвестиции в завод «Евростиль Системс Клин» могут составить около 1 млрд рублей

13.04.2018
Инвестиции в завод «Евростиль Системс Клин» могут составить около 1 млрд рублей

РИАМО - 13 апр. Завод по производству комплектующих для автомобилей «Евростиль Системс Клин» планирует удвоить производство в течение ближайших двух лет, при этом объем инвестиций может достичь 1 миллиарда рублей, сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Буцаев в ходе рабочей поездки во Франции посетил офис компании GMD, которая имеет в Подмосковье завод «Евростиль Системс Клин».

«Компания «Евростиль Системс Клин» занимается производством компонентов для Renault и других марок. Она у нас расположена на территории Клина. Мы говорили о возможности удвоения производства, которое есть. Компания готова проинвестировать около еще 1 миллиарда рублей и открыть еще 150 рабочих мест. Мы планируем, что это будет сделано в ближайшие два года», - сказал Буцаев журналистам по итогам встречи.

Он отметил, что также есть перспективы сотрудничества компании с Daimler. Кроме того, речь шла об открытии офиса по продажам в Подмосковье, что «позволит получить интересную компанию с белыми и голубыми воротничками».

«У нас один завод в России в Московской области, мы открыли его четыре года назад, так как мы нашли возможности для создания современного эффективного производства. Мы хотим удвоить наш оборот и количество сотрудников», - пояснил журналистам директор GMD Франсуа Лемассон.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проходит трехдневный визит подмосковной делегации во Францию. Визит подразумевает посещение ряда объектов, а также роуд-шоу в Лионе и Париже, которое закончится в пятницу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.