Кратковременные дожди ожидаются в Москве и Подмосковье на следующей неделе

14.04.2018
Кратковременные дожди ожидаются в Москве и Подмосковье на следующей неделе

РИАМО - 14 апр. Кратковременные и слабые дожди ожидаются в Московском регионе с 16 по 20 апреля, сообщил РИАМО в субботу ведущий специалист Гидрометцентра РФ Анатолий Цыганков.

По его словам, в столицу и область пришла настоящая сезонная весна, которая характеризуется холодными ночами, теплыми температурами днем и осадками.

«Очень громкие слова, что в Москве и Подмосковье начинается «сезон дождей». Это явление характерно для Дальнего востока, где муссоны. Дожди в Москве и Подмосковье не имеют к этому отношения. С понедельника до пятницы в московском регионе ожидаются слабые и кратковременные дожди, прогнозируемое количество осадков – 2-3 миллиметра», – сказал Цыганков. 

Он добавил, что Московский регион в настоящее время находится в области высокого давления, и ожидаемый теплый фронт с границы России и Беларуси придет в Москву и Подмосковье в ночь с воскресенья на понедельник. 

«Минувшей ночью на станции на ВДНХ зафиксирована температура минус 1,6 градуса, но при этом в Клину – минус 5, а в Черустях – до минус 5,8 градуса. В субботу в регионе погода солнечная, воздух прогреется до 14 градусов, ночью вновь ожидаются заморозки, но в воскресенье градусники в центре Москвы могут показать до плюс 17 градусов», – объяснил Цыганков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.