Мобильный офис МособлЕИРЦ в Клину расширил географию выездов

22.11.2017
Мобильный офис МособлЕИРЦ в Клину расширил географию выездов

РИАМО (КЛИН) – 22 ноя. Сотрудники мобильного офиса МособлЕИРЦ в подмосковном Клину стали обслуживать дополнительно два новых населенных пункта, в которых проживает более 3 тысяч человек, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Помимо Высоковска и Решетникова, специалисты службы МособлЕИРЦ теперь выезжают еще в Нудоль и Слободу. Эти населенные пункты являются одними из самых отдаленных от административного центра, в которых при этом проживает более 3 тысяч человек», – сказала Сокольская.

Она добавила, что мобильный офис ЕИРЦ начал работать в 2015 году. Специалист службы выезжал только в Высоковск, затем в карту выездов добавили поселок Решетниково, сейчас по просьбам жителей по вторникам мобильный офис МособлЕИРЦ работает в Нудоле, по четвергам – в Слободе.

По ее словам, популярность мобильного офиса растет, особенно среди пенсионеров и маломобильных групп населения.

«Если первоначально его услугами пользовались только примерно пять человек в день, то сейчас это уже порядка 15. Бесспорно, для местных жителей очень удобно получить все услуги МособлЕИРЦ, не выезжая далеко от дома», – пояснила Сокольская.

По информации агентства, в мобильном офисе МособлЕИРЦ можно получить весь набор услуг, которые сегодня представляет головной офис в Клину. Жители могут передать показания счетчиков, представить либо получить необходимые справки и выписки, решить вопросы, касающиеся замены индивидуальных приборов учета, а также в мобильном терминале оплатить без комиссии коммунальные услуги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.