Открытие нового торгового комплекса в Клину дало городу более 170 рабочих мест

13.12.2017
Открытие нового торгового комплекса в Клину дало городу более 170 рабочих мест

РИАМО - 13 дек. Новый торговый комплекс «Карусель» открылся в подмосковном Клину, с его открытием в городе появилось 170 новых рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального торгового комплекса «Карусель». Магазин торговой площадью 4,2 тысячи квадратных метров расположен в отдельно стоящем здании по адресу: улица Победы, дом №9. Двухэтажное здание площадью более 8 тысяч «квадратов» включает торговый зал, складские помещения, зоны погрузки-разгрузки товаров, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории разместилась наземная парковка, выполнено озеленение.

«Благодаря открытию нового гипермаркета в Клину создано более 170 новых мест приложения труда», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса региона Максим Фомин.

Сеть гипермаркетов «Карусель» входит в ведущую группу компаний современной розничной торговли. На сегодняшний день в Московской области открыто 11 магазинов данной сети.

По словам Фомина, девелопмент коммерческой недвижимости имеет серьезный социально-экономический эффект в части стимулирования создания новых рабочих мест и прироста налогооблагаемой базы регионального бюджета. Вместе с тем данный сегмент недвижимости по-прежнему сохраняет привлекательность для инвесторов.

«За 11 месяцев текущего года мы выдали разрешения на строительство свыше 5,7 миллиона квадратных метров коммерческих площадей, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Все это в перспективе новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет», – резюмировал Фомин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.