Порядка 3 млн руб направят на выплаты ветеранам в Клину к 9 мая

24.04.2018
Порядка 3 млн руб направят на выплаты ветеранам в Клину к 9 мая

РИАМО (КЛИН) - 24 апр. На выплаты ветеранам к 9 мая из бюджета городского округа Клин направят порядка 3 миллионов рублей, сообщил Клинскому информагентству депутат городского совета Леонид Ихнев.

«Три миллиона рублей будет направлено из бюджета городского округа Клин на единовременные выплаты ветеранам и отдельным категориям граждан в связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Выплаты получат порядка 10 тысяч человек», - сказал Ихнев.

Участники и инвалиды Великой Отечественной, бывшие узники концлагерей и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы участников ВОВ, не вступившие в повторный брак, труженики тыла, а также граждане, родившиеся с 1928 по 1945 год («дети войны») получат из муниципального бюджета по 300 рублей.

По словам Леонида Ихнева, выплаты будут проводиться в рамках муниципальной программы «Социальная защита населения городского округа Клин» на 2017-2021 годы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.