Проблему с нехваткой парковок в Клину планируют решить в 2018 году

20.11.2017
Проблему с нехваткой парковок в Клину планируют решить в 2018 году

РИАМО - 20 ноя. Власти подмосковного Клина намерены ликвидировать дефицит парковочных мест в течение 2018 года, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Клинского района Алена Сокольская.

«В течение 2018 года мы почти закроем дефицит парковок. Останется создать максимум 1 тысячу мест, но эту проблему будем решать за счет перехватывающих парковок», – сказала Сокольская.

Она уточнила, что уже открыта перехватывающая парковка на 200 мест на улице Карла Маркса.

По словам Сокольской, в Клину в 2018 году будет реализована пилотная программа министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На следующий год в рамках пилотной программы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры у нас заложены два участка. Один из них – на Привокзальной площади, второй планируется по другую сторону железной дороги. Таким образом, рассчитываем полностью закрыть дефицит машино-мест», – подчеркнула Сокольская.

Глава района отметила, что с начала 2017 года было создано 1441 машино-место, из которых 600 – в рамках комплексного благоустройства дворов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.