Три основных культурных события 2018 года в Подмосковье представили в Санкт‑Петербурге

17.11.2017
Три основных культурных события 2018 года в Подмосковье представили в Санкт‑Петербурге

РИАМО - 17 ноя. Советник губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиева представила три основных культурных события 2018 года в Подмосковье на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, передает корреспондент РИАМО.

В мероприятии также приняли участие художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков, саксофонист Игорь Бутман, дирижер Юрий Башмет.

«Мы будем говорить об основных трех проектах в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» - это фестиваль Чайковского, театральный фестиваль и фестиваль джаза. Театральный фестиваль «Фабрика Станиславского» будет организован Сергеем Безруковым», - сказала Ширалиева в ходе пресс-конференции на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Она отметила, что фестиваль Чайковского в Клину по традиции будет проходить в июне, огромную роль в его проведении сыграет Юрий Башмет.

«Джазовый фестиваль - это подарок от Игоря Михайловича Бутмана, проходит в Горках Ленинских. В первый год провели один день, в два других года — по два дня. Как и в прошлом году, фестиваль планируется на начало июля», - заключила Ширалиева.

Санкт-Петербургский международный культурный форум стартовал 16 ноября и закончится 18 ноября. Активное участие в нем принимает группа руководителей учреждений культуры из Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.