В Клинском районе приступили к строительству станции обезжелезивания «Байкал‑4000»

11.10.2017
В Клинском районе приступили к строительству станции обезжелезивания «Байкал‑4000»

РИАМО (КЛИН) - 11 окт. Новую станцию обезжелезивания «Байкал-4000» построят на ВЗУ №2 в Высоковске Клинского района, сообщила Клинскому информагентству глава муниципалитета Алена Сокольская.

«Работы выполняет ООО «Еврокомплект». Сейчас ведутся земляные работы на месте будущего фундамента, идет подготовка к монтажу сетей, обустраивается подъездная дорога», – сказала Сокольская.

По данным агентства, станция «Байкал-4000» является блочно-модульной. Ее производительность – 4 тысячи кубометров в сутки.

«Сдача этого объекта в эксплуатацию позволит обеспечить чистой водой жителей города Высоковск. Мы продолжаем реализацию мероприятий по программе «Чистая вода»», – пояснила Сокольская.

Она добавила, что помимо строительства станции обезжелезивания на ВЗУ №2 в Высоковске, будет произведена реконструкция ВЗУ №1 с возведением станции обезжелезивания в Клину по улице Папивина производительностью более 8000 кубометров в сутки. Также запланирована установка блочно-модульной станции обезжелезивания на ВЗУ в Клину по улице Слободская производительностью 1000 кубометров в сутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.