В Клину в мае уже выпало больше месячной нормы осадков

19.05.2018
В Клину в мае уже выпало больше месячной нормы осадков

РИАМО - 19 мая. В подмосковном Клину за треть мая выпало свыше 61 миллиметра осадков, что составляет больше месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеоновости».

Днем 18 мая и в ночь на 19 мая Московский регион оказался в зоне холодного атмосферного фронта с волной. Ливневый дождь в Москве начался во второй половине дня, сопровождался грозой, местами сильной. К 21:00 в Москве выпало от 9 до 16 миллиметров осадков, по области до 17 миллиметров.

«Дождь продолжался и ночью, больше всего осадков выпало в Клину, 21 миллиметр. В Москве на станции ВДНХ количество осадков составило 14 миллиметров, на Балчуге – 16 миллиметров. <…> Пока месячная норма по осадкам выполнена только в Клину, здесь с начала месяца выпало 61,2 миллиметра осадков при норме 57 миллиметров», – говорится в сообщении.

В Москве на ВДНХ с начала месяца выпало 44 миллиметра, при норме 51 миллиметр.

Дождь в Московском регионе продолжится днем в субботу, в городе может выпасть еще 5-10 миллиметров осадков.

В Подмосковье и Москве объявили «желтый» уровень опасности на субботу из-за сильных порывов ветра до 17 метров в секунду и грозы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.