В Клину яровые культуры в 2018 году посеют на площади почти 5 тыс гектаров

11.04.2018
В Клину яровые культуры в 2018 году посеют на площади почти 5 тыс гектаров

РИАМО (КЛИН) – 11 апр. В весеннюю посевную кампанию 2018 года общая площадь ярового сева в подмосковном Клину может составить почти 5 тысяч гектаров, сообщила глава городского округа Алена Сокольская.

«Общая площадь ярового сева в городском округе Клин составит в этом году 4,7 гектаров, в том числе зерновые – 720 гектаров, картофеля – 310 гектаров, однолетних и силосных – 2 530 гектаров. К проведению весенне-полевых работ сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства приступят во второй декаде апреля», – сказала Сокольская.

По ее словам, в настоящее время сельхозпредприятия завершают подготовку к весеннему севу: закупают недостающие семена, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, проверяют технику.

Сокольская добавила, что посевные площади в округе в этом году увеличились на 2 862 гектара. По сравнению с прошлым годом в Клину будут увеличены посадки картофеля на 188,7 гектара. При этом на уровне 2017 года останутся площади посева зерновых и яровых культур.

Увеличение посевных площадей, как уточнила Сокольская, стало возможным благодаря возвращению в сельхозоборот неиспользуемых ранее по целевому назначению сельхозземель.

По данным Клинского информагентства, в прошлом году в округе план был выполнен более чем на 100%, в сельхозоборот было введено 4 082 гектара, а согласованный правительством Московской области план по вводу сельхозземель на 2018 год составляет 4 210 гектаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.