Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ

Школа-интернат для детей с ограниченными ...
Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ - учебное заведение, где детям с особыми потребностями оказывается комплексная помощь, включающая в себя обучение, реабилитацию и социальную адаптацию. Здесь работают высококвалифицированные педагоги и специалисты, которые помогают каждому ребенку реализовать свой потенциал и стать полноценным членом общества.

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ - это учебное заведение, которое оказывает помощь детям с особыми потребностями. Комплексная помощь включает в себя обучение, реабилитацию и социальную адаптацию. Школа-интернат является местом, где дети получают не только знания, но и любовь, заботу и внимание. В данной статье мы расскажем подробнее о том, что представляет из себя этот уникальный образовательный центр.

Общая информация

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ располагается в городе Коломна. В данном учебном заведении обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в особом подходе и внимании. Школа-интернат ведет свою историю с 1978 года, когда было принято решение о создании учебного заведения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цели и задачи

Основная цель Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ - это обеспечение детям, нуждающимся в особом подходе, условий для получения качественного образования и развития. Для достижения данной цели Школа-интернат ставит следующие задачи:

  • обеспечение детям с особыми потребностями постоянного проживания, питания и медицинского обслуживания;
  • предоставление детям возможности получения образования, соответствующего их возрасту и индивидуальным потребностям;
  • осуществление медицинского и психолого-педагогического сопровождения детей;
  • разработка и реализация индивидуальных программ обучения и воспитания для каждого ребенка;
  • подготовка детей к самостоятельной жизни в социуме.

Образование

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ предоставляет образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, включая детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, умственного развития. Обучение проводится согласно программам общеобразовательной школы, но с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка.

В Школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ работают высококвалифицированные педагоги, которые используют инновационные методы обучения, а также новые образовательные технологии. Учителя и педагоги стараются создать максимально комфортные условия для обучения и воспитания детей, учитывая их индивидуальные особенности и потребности.

Реабилитация и медицинское обслуживание

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ имеет собственный медицинский кабинет, где работают врачи-специалисты. В кабинете проводится обследование и консультации детей, а также оказывается необходимая медицинская помощь.

Особое внимание в Школе-интернате уделяется реабилитации детей. Реабилитация проводится с использованием современных методов и технологий. Каждому ребенку разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая учитывает его особенности и потребности. Реабилитация включает в себя лечебную физкультуру, массаж, лечение с помощью аппаратов и другие методы.

Воспитательная работа

В Школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ осуществляется воспитательная работа, которая направлена на развитие социальных навыков и умений у детей. Воспитание проводится в соответствии с индивидуальными потребностями каждого ребенка и включает в себя:

  • формирование у детей навыков самообслуживания;
  • развитие коммуникативных навыков и умений;
  • формирование уважительного отношения к другим людям;
  • развитие творческих способностей детей;
  • развитие умения работать в коллективе.

Спортивная деятельность

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ развивает спортивную деятельность у детей. Для этого в школе имеется спортивный зал, где проводятся тренировки по различным видам спорта. В Школе-интернате работают высококвалифицированные тренеры, которые занимаются с детьми и помогают им развивать свои физические возможности.

Досуговая деятельность

В Школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ уделяется внимание досуговой деятельности детей. Для этого проводятся различные мероприятия, которые направлены на развитие творческих способностей, увлечений и интересов детей. Дети участвуют в конкурсах, спортивных соревнованиях, выставках и других мероприятиях.

Волонтерская деятельность

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ сотрудничает с волонтерскими организациями. Волонтеры помогают детям в реализации творческих проектов, проведении мероприятий и занятий. Волонтерская деятельность является важной частью жизни Школы-интерната и помогает детям раскрыть свой потенциал и развить свои способности.

Заключение

Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ - это учебное заведение, где детям с особыми потребностями оказывается комплексная помощь, включающая в себя обучение, реабилитацию и социальную адаптацию. Здесь работают высококвалифицированные педагоги и специалисты, которые помогают каждому ребенку реализовать свой потенциал и стать полноценным членом общества. Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №19, МКОУ является местом, где дети получают не только знания, но и любовь, заботу и внимание.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Рисунок, живопись,скульптура, ДПК, композиция станковая, история искусств.
Квантор: уникальная школа науки и технологий для детей и подростков Школа науки и технологий "Квантор" - это уникальное место, где дети и подростки могут развивать свои знания и н
Коррекционная образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья 1-2 вида