Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в московском регионе

31.08.2015
Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в московском регионе

РИАМО - 31 авг. Пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха ожидается 31 августа и 1 сентября в Москве и городах Подмосковья, метеорологические условия в эти дни будут способствовать рассеиванию вредных примесей, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 31 августа - 1 сентября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения ожидается пониженный», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за прошедшие сутки в Москве отмечалась низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. В целом по городу максимальные разовые концентрации всех определяемых вредных примесей не превышали санитарных норм и находились на уровне: фенола - от 0,4 ПДК до 0,7 ПДК; диоксида азота - от 0,2 до 0,5 ПДК; формальдегида до 0,4 ПДК; оксида углерода, оксида азота и хлорида водорода - до 0,2 ПДК. Содержание взвешенных веществ и диоксида серы в атмосферном воздухе мегаполиса было ниже предела обнаружения.

По данным пресс-службы, в городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, в приземном слое воздушного бассейна отмечался низкий уровень загрязнения. В утренние часы 31 августа разовая концентрация взвешенных веществ в Серпухове была равна 0,6 ПДК. Содержание всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Щелково, Клин, Подольск, Коломна и Воскресенск не превышало 0,4 ПДК.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.