ФОК с бассейном откроют в Коломне в конце ноября

30.09.2015
ФОК с бассейном откроют в Коломне в конце ноября

РИАМО (КОЛОМНА) - 30 сен. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, который в среду осмотрел губернатор Московской области Андрей Воробьев, откроют в подмосковной Коломне в конце ноября, заявил министр строительного комплекса региона Сергей Пахомов.

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном расположен по адресу: Московская область, город Коломна, улица Спирина, дом №5а. Стоимость строительства ФОКа составляет 175 миллионов рублей.

«Объект находится в состоянии высокой строительной готовности, 90% уже завершено, идет работа по внутренней отделке. <...> В конце ноября дети уже смогут туда пойти», - сказал Пахомов журналистам после осмотра здания вместе с главой Подмосковья Андреем Воробьевым.

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства региона, доступ лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья в комплекс осуществляется с помощью пандуса, облицованного противоскользящей плиткой; наружного подъемника. Чаша бассейна оборудована подъемником для погружения в воду. Срок эксплуатации объекта составляет 50 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.