Низкий уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и области 1-2 октября

01.10.2015
Низкий уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и области 1-2 октября

РИАМО - 1 окт. Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и городах Московской области до 2 октября, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 1-2 октября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна, уровень загрязнения ожидается пониженный», – говорится в сообщении.

По сведениям государственной сети наблюдения центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, за прошедшие сутки в Москве уровень загрязнения атмосферного воздуха был пониженный. Максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ санитарных норм не превышали и отмечались в следующих районах: в Южном Тушине, СЗАО сероводорода – 0,9 ПДК; в районах Богородское, ВАО и Нагорный, ЮАО фенола – 0,6 ПДК; в Дмитровском районе, САО диоксида азота – 0,5 ПДК. В целом по городу содержание оксида углерода, формальдегида и ксилола находилось в пределах 0,2-0,3 ПДК; оксида азота, толуола, бензола не превышало 0,1 ПДК. Концентрации взвешенных веществ и хлорида водорода были ниже предела обнаружения, отмечается в сообщении.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг состояния воздуха, отмечался низкий уровень загрязнения. Максимальные концентрации взвешенных веществ в Щелкове и Клину, диоксида азота в Подольске были на уровне 0,6 ПДК. В Электростали содержание диоксида азота составило 0,5 ПДК. Концентрации остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Коломна, Серпухов и Воскресенск не превышали 0,4 ПДК, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.