Подъезды в 5 муниципалитетах области отремонтировали по предписанию инспекции

08.10.2015
Подъезды в 5 муниципалитетах области отремонтировали по предписанию инспекции

РИАМО - 8 окт. Подъезды в подмосковных Химках, Коломне, Балашихе, Кашире и Мытищах отремонтировали по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управляющие организации пяти муниципальных образований отчитались о ремонте подъездов. Соответствующие предписания надзорного органа исполнены в Химках, Коломне, Балашихе, Кашире и Мытищах», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Как уточняется в материале, 8-й подъезд дома №24 по Юбилейному проспекту в Химках, как утверждали его жители, не ремонтировался лет 15-20. Получив предписание, муниципальная УК привела подъезд в порядок за два месяца. Жильцы коломенской трехэтажки по адресу: улица Зеленая, дом 32 сообщали о сыплющейся штукатурке. За два месяца компания «ДГХ» побелила и покрасил подъезд, отремонтировала межтамбурные двери, заделала трещину в стяжке пола, заперла электрощитки и чердачный люк, установила плафоны на лампы освещения.

По данным пресс-службы, на улице Зеленой в Балашихе в одноподъездном доме №21 УК «Квартал» по требованию Госжилинспекции заменила окна.

По словам Сокова, предписания ведомства исполнены также в 6-м подъезде дома №7, корпус 2, на улице Победы в Кашире, где побелили, покрасили и установили доводчик на тамбурную дверь, и в Мытищах в доме №36, корпус 1, по Летной улице, где в 1-м подъезде МУП «Управление заказчика» заменило напольную плитку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.