УК подготовили дома к зиме в 4 муниципалитетах области после проверок

25.11.2015
УК подготовили дома к зиме в 4 муниципалитетах области после проверок

РИАМО - 25 ноя. Управляющие компании подготовили дома к зимнему периоду в четырех муниципалитетах Подмосковья только после проверок и штрафов со стороны Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 

«Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков сообщил об исполнении предписаний о подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду в Балашихе, Коломне, Наро-Фоминске и Ступинском районе. Свои обязанности управляющие компании исполнили только после проверок и мер административного воздействия надзорного органа», – говорится в сообщении.

В Наро-Фоминске предписания исполнили две УК с одинаковым названием, но разными организационно-правовыми формами – ООО «УК «ЖКХ» и ОАО «УК «ЖКХ». Нарушения устранили в 54 домах, которые, согласно документам, на момент проверок уже были готовы к зиме. Основными нарушениями стали отсутствие теплоизоляции на трубопроводах, неплотный притвор дверей, отсутствие фурнитуры на окнах. На управляющие компании и их руководителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. ООО «УК «ЖКХ» должно выплатить из прибыли 220 тысяч рублей, ОАО «УК «ЖКХ» – 100 тысяч. Общая сумма персональных штрафов на должностных лиц компаний превысила 60 тысяч рублей, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, в Коломне в доме №11 по бульвару 800-летия «Департамент городского хозяйства» после вынесения штрафа в размере 5 тысяч рублей в течение трех недель отремонтировала оконные рамы и вставила в них недостающие стекла, восстановила герметичность межпанельных швов.

В доме №18 по Библиотечной улице в поселке Михнево Ступинского района МУП «Татариновское ЖКХ» восстановило теплоизоляцию трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, добавляется в сообщении.

Кроме того, в доме №24 по улице Маяковского в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха УК «СкопаСервис» оборудовала входные двери пружинами только после того, как начальнику эксплуатационного отдела пришлось выложить 1 тысячу рублей штрафа, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.