Аукцион на доработку понтонов Митяевского моста объявили в Коломне

08.02.2016
Аукцион на доработку понтонов Митяевского моста объявили в Коломне

РИАМО - 8 фев. Аукцион на доработку понтонов Митяевского моста объявили в подмосковной Коломне, начальная стоимость контракта составит 3,7 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГБУ Московской области «Мосавтодор».

«ГБУ Московской области «Мосавтодор» объявило аукцион на доработку надстроек понтонов наплавного Митяевского моста через Москву-реку в городе Коломна. Эти работы позволят эксплуатировать сооружение при низком уровне воды в реке. Доработка надстроек понтонов позволит эксплуатировать Митяевский мост круглый год. Реализацию работ планируется осуществить в 2016 году», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Митяевский мост открыли после реконструкции в сентябре 2014 года. Он представляет собой металлическое строение на 13 плавучих опорах. Длина составляет около 142 метров, из них 87 метров – разводная часть. По бокам проезжей части обустроены пешеходные дорожки. Мост рассчитан на круглогодичную эксплуатацию с перерывами на пропуск следующих по реке судов. Мост имеет две полосы движения, его пропускная способность – до тысячи автомобилей в сутки.

Минимально низкий уровень воды в Москве-реке, допускающий безопасную эксплуатацию сооружения, составляет почти 99,93 метра. Начиная с 2014 года, впервые за 30 лет, в зоне Митяевского моста отметка уровня воды сместилась ниже минимальной более чем на полметра. Поэтому в целях обеспечения безопасности автотранспорта и сохранности конструкции автомобильное движение по Митяевскому мосту приостанавливалось. Начальная стоимость контракта составит 3,7 миллиона рублей, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.