Пенсионерка, переходившая дорогу в неположенном месте, погибла в ДТП в Коломне

08.02.2016
Пенсионерка, переходившая дорогу в неположенном месте, погибла в ДТП в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 8 фев. Пенсионерка погибла, попав под машину на центральной улице подмосковной Коломны, она переходила дорогу в неположенном месте, сообщила в понедельник Коломенскому информагентству старший инспектор по связям со СМИ Наталья Алифанова.

«Гибель пешеходов на дорогах города и района происходит, как правило, по причине их беспечности и недисциплинированности, а также из-за несоблюдения правил поведения и игнорирования дорожных знаков. Последний трагический случай произошел в Коломне 6 февраля: на центральной улице города под колесами автомобиля погибла 73-летняя женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте», – сказала Алифанова.

По информации агентства, в 2015 году на дорогах города произошло 35 ДТП с участием пешеходов, десять человек погибли. Полицейские отмечают повышение смертности пешеходов в результате дорожно-транспортных происшествий, при этом самая распространенная причина ДТП с пострадавшими – переход дороги в неположенном месте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.