Рентгеновский комплекс ввели в эксплуатацию в детской поликлинике в Коломне

09.02.2016
Рентгеновский комплекс ввели в эксплуатацию в детской поликлинике в Коломне

РИАМО - 9 фев. Рентгеновский диагностический комплекс ввели в эксплуатацию в детской поликлинике в подмосковной Коломне в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы в Коломенской центральной районной больнице в детской поликлинике по адресу: город Коломна, улица Фурманова, дом №1, с февраля 2016 года введен в эксплуатацию рентгеновский диагностический комплекс «УниКоРД-МТ» на два рабочих места», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что диагностический рентгеновский комплекс «УниКоРД-МТ» используется для проведения исследований, а также для работы над изображением. Также с помощью комплекса возможно архивирование и передача рентгеновских цифровых изображений при условии большого потока больных.

Рентгеновский диагностический комплекс обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке. Комплекс оснащен столом снимков с прецизионной системой линейной томографии, стойкой снимков, рентгеновским двухфокусным излучателем с вращающимся анодом. Он также оснащен лифтом, позволяющим низко опускать деку стола, уточняется в материале.

«Новое оборудование, закупленное в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы, позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению Подмосковья. Преимущество нового оборудования заключается в его многопрофильности, что позволяет увеличить количество обследований детского населения в профилактических, диагностических целях и ускорит процесс обследований в условиях большого потока пациентов», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.