Благотворительный забег Wings for Life World Run пройдет в Коломне 8 мая

21.04.2016
Благотворительный забег Wings for Life World Run пройдет в Коломне 8 мая

РИАМО - 21 апр. Всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run пройдет в подмосковной Коломне 8 мая, в нем примут участие известные спортсмены, олимпийские чемпионы и участники ралли «Дакар», говорится в сообщении организаторов акции.

«Восьмого мая 2016 года состоится одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных по формату беговых событий – благотворительный забег Wings for Life World Run. Ровно в 14:00 по московскому времени более 70 тысяч бегунов на 34 трассах на шести континентах побегут за тех, кто не может, чтобы внести свой вклад в поддержку исследований травм спинного мозга. В России второй год подряд забег будет проходить в подмосковной Коломне», - говорится в сообщении.

На старт благотворительного забега в России выйдут такие знаменитые спортсмены, как чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, олимпийские чемпионы по прыжкам в высоту Анна Чичерова и Андрей Сильнов, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин, ультрамарафонцы Евгения Румянцева и Кирилл Цветков, пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с Владимиром Чагиным, паратриатлет Ярослав Святославский, уроженец Коломны, мотофристайлер Алексей Колесников и многие другие, отмечается в материале.

Особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это забег без финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Автомобиль-финиш начинает движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивает скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном – это означает окончание забега для него, поясняется в пресс-релизе.

Как добавляется в сообщении, в 2015 году участниками забега пожертвовали более 4,2 миллионов евро, 100% собранных средств направляются на поиск средств лечения травм спинного мозга. Международный благотворительный забег Wings for Life World Run проводится при поддержке глобальных партнеров мероприятия Garmin, Puma и BFGoodrich. Регистрация на забег открыта до 14:00 4 мая 2016 года на сайте www.wingsforlifeworldrun.com.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.