Работы по освещению темных участков дорог завершили в Коломне и Жуковском

21.04.2016
Работы по освещению темных участков дорог завершили в Коломне и Жуковском

РИАМО - 21 апр. Работы по освещению темных участков дорог завершили в подмосковных Коломне и Жуковском в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В материале отмечается, что министерство энергетики Московской области проводит выездные проверки использования средств субсидий, выделенных в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на организацию нового наружного освещения и модернизацию существующего на участках дорог с повышенной аварийностью. Проверки начались 22 марта текущего года, проверено 15 муниципальных образований. На выделенные средства в этих районах приобретено и будет установлено 3381 светильника, 1061 опора освещения и 92,2 километра самонесущего изолированного провода (СИП).

«В Коломне на средства субсидий завершены работы по освещению проезда Станкостроителей, более известный среди жителей, как «пьяная дорога». На вновь освещенном участке установлены новые опоры с энергоэффективными светильниками. В городском округе Жуковский на участке Праволинейной улицы также завершены работы по устройству искусственного освещения», - говорится в сообщении.

Как напоминается в материале, министерство энергетики Московской области совместно с ГИБДД определили 20 участков аварийности протяженностью 26,6 километра, где отсутствует должный уровень освещения. Они находятся в Солнечногорском, Одинцовском, Истринском, Павлово-Посадском, Раменском и других районах. Стоимость затрат на устройство линий освещения на автомобильных дорогах составит 151,4 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.