Детский сводный хор Подмосковья выступил с концертом в Коломне

24.05.2016
Детский сводный хор Подмосковья выступил с концертом в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 24 мая. Концерт большого детского сводного хора Подмосковья прошел во вторник в Ледовом дворце в Коломне в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, передает корреспондент Коломенского информационного агентства.

По данным информагентства, мероприятие посетило большое количество гостей, в том числе заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина.

«Особенно важно, что в этом году в празднике активное участие принимают дети. Они находятся на трибунах, для них выступают их сверстники. Для сегодняшнего выступления мы отбирали лучшие коллективы, победителей различных смотров-конкурсов и фестивалей», – сказала Морковкина.

По ее словам, мероприятие носило просветительский характер, дети смогли поучаствовать в мастер-классе от профессионалов, а зрители – послушать произведения из хорошо известных кинофильмов и мультфильмов.

По информации агентства, в первой части концерта выступил хор духовенства Московской епархии, а следом – большой детский сводный хор Подмосковья, который состоял из более тысячи участников со всей Московской области, представителей 31 муниципального образования. Большинство из них – дети в возрасте от 7 до 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.