Сводный детский хор области в составе 1 тыс человек выступит в Коломне во вторник

24.05.2016
Сводный детский хор области в составе 1 тыс человек выступит в Коломне во вторник

РИАМО - 24 мая. Сводный детский хор Подмосковья в составе 1 тысячи человек выступит в подмосковной Коломне 24 мая, в День славянской письменности и культуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Как отмечается в материале, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в России и славянских странах 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. В Подмосковье праздник будет отмечен масштабными культурными акциями во многих муниципальных образованиях, а главные торжества в очередной раз пройдут в древней Коломне – одном из центров культурной и духовной жизни Московской области, историческом и туристском центре международного значения.

«В 13:00 на площади у стен Коломенского кремля начнется праздничный концерт сводного детского хора Подмосковья, в состав которого войдут более 1 тысячи человек из числа лучших хоровых коллективов учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Московской области, а также коллективы из культурно-досуговых учреждений. Кроме того, в концерте примет участие хор духовенства Московской епархии (регент – священник Сергий Голев)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, музыкальное сопровождение праздника обеспечит показательный оркестр МЧС России под руководством Антона Кожеватова. В мероприятии планируется участие более 3 тысяч человек.

Также в муниципальных образованиях состоятся праздничные хоровые концерты, посвященные завершению первого года обучения русскому языку («День букваря») с приоритетным участием школьников младших классов. Всего силами подмосковных учреждений сферы культуры планируется провести более 600 мероприятий, посвященных Дню славянской письменности, в которых примут участие почти 100 тысяч человек, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.