Более 70 волонтеров помогают на праймериз в Коломенском избирательном округе

22.05.2016
Более 70 волонтеров помогают на праймериз в Коломенском избирательном округе

РИАМО - 22 мая. Более 70 волонтеров помогают счетным комиссиям в организации голосования на праймериз в 119 Коломенском одномандатном избирательном округе Подмосковья в воскресенье, сообщил РИАМО председатель окружной счетной комиссии Геннадий Исупов.

В воскресенье проходит процедура предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной думы и Московской областной думы.

«Все участки открылись. Голосование началось. На участки вышли 72 волонтера, которые помогают счетным комиссиям в организации процесса голосования. По состоянию на 8 утра, на участках присутствуют более 140 наблюдателей от всех кандидатов. Ожидается довольно высокая явка», - сказал Исупов.

Он отметил, что кампания по подготовке к предварительному голосованию в округе была активной. Проходили дебаты, встречи с жителями, что должно положительно сказаться на участии избирателей в процессе.

Московская область вошла в число регионов-лидеров по конкурентности кандидатов. Участниками предварительного голосования в Государственную думу стали 209 человек, а в Мособлдуму – 649 человек. В среднем на одно место претендуют 20 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.