Экс-главврач ЦРБ Коломны предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

27.05.2016
Экс-главврач ЦРБ Коломны предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

РИАМО - 27 мая. Бывший главный врач Коломенской центральной районной больницы и трое его соучастников, обвиняемые в мошенничестве, предстанут перед судом в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

«Двадцать седьмого мая 2016 года Коломенский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главного врача МУЗ «Коломенская центральная районная больница», его заместителя и двух руководителей коммерческих организаций», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело находилось в производстве следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, с 2010 по 2013 годы главный врач больницы, являясь депутатом совета депутатов муниципального образования «Городской округ Коломна», совместно со своим заместителем и руководителями коммерческих организаций похитили денежные средства, выделенные из бюджета Московской области на капитальный ремонт больницы. Путем обмана они включили заведомо ложные сведения в проектно-сметную документацию, а также документацию, на основании которой производился расчет за выполненные работы по контракту, завысив в документах стоимость и объем указанных работ. В результате преступных действий обвиняемых было похищено более 65 миллионов рублей, поясняется в сообщении.

Кроме этого с 2009 по 2014 годы главный врач предоставлял в пользование коммерческой организации и индивидуальному предпринимателю вверенное ему в оперативное управление муниципальное имущество для осуществления предпринимательской деятельности, не оплачивая при этом аренду и коммунальные услуги. Тем самым администрации МО «Городской округ Коломна» и МУЗ КЦРБ причинен ущерб на сумму порядка 5,9 миллиона рублей, добавляется в пресс-релизе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Объем уголовного дела составил 105 томов, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.