Предприятие в Коломне оштрафовали на 100 тыс руб за нарушения при хранении мяса

30.05.2016
Предприятие в Коломне оштрафовали на 100 тыс руб за нарушения при хранении мяса

РИАМО - 30 мая. Предприятия «Мясная точка Ступино» в подмосковной Коломне оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения при хранении мяса, фирме выдали предписание об устранении выявленных нарушения, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, в мае управление проверило ООО «Мясная точка Ступино», осуществляющего закупку и хранения мясной продукции в городе Коломна. Установлено, что на реализуемой продукции из мяса имелась маркировка, содержащая информацию о массе продукции и наименовании, при этом не было указано наименование изготовителя, дата выработки, условия и сроки хранения. Измельчение мяса и приготовление фаршей производилось в специально отведенном месте горячего цеха, при этом температура значительно превышала плюс 12 градусов, что не обеспечивает качество и безопасность выпускаемой продукции. Также отсутствовала ветеринарная сопроводительная документация на свиноводческую продукцию, находящуюся на хранении.

«ООО «Мясная точка Ступино» привлечено к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.